無料バス等の運行表バスイラスト


道路状況により、多少時間が遅れることがあります。あらかじめご了承ください。
また、バス満車の場合はご容赦ください。

京阪宇治・JR宇治駅経由コース (京阪宇治駅ロータリー)⇒(JR宇治駅南側ロータリー)⇒(宇治市役所前(京阪バス停・南行))⇒(宇治文化センターバス停(立場線))⇒(イベント会場)
南部コミセン前児童公園・城陽市役所・近鉄大久保駅経由コース (南部コミセン前児童公園)⇒(城陽市役所前バス停(役所側北行))⇒(大竹バス停(イズミヤ側北行))⇒(近鉄大久保駅西側(一般車乗降場南向))⇒(イベント会場)
中央センター前バス停・京阪八幡市駅・久御山町役場・近鉄大久保駅経由コース (中央センター前バス停(交番側東行))⇒(八幡市役所前バス停(信用金庫前))⇒(京阪八幡市駅(放生橋上))⇒(久御山町役場前バス停)⇒(佐山バス停(大久保方面行))⇒(久御山団地口バス停(大久保方面行))⇒(近鉄大久保駅西側(一般車乗降場南向))⇒(イベント会場)
維中前・郷之口経由コース (維中前バス停(307号沿い))⇒(郷之口バス停)⇒(イベント会場)
JR玉水駅・JR山城多賀駅経由コース (JR玉水駅)⇒(JR山城多賀駅ロータリー)⇒(イベント会場)

※ご希望のコース名をクリックしてください。

京阪宇治・JR宇治駅経由コース
△行き△
バス乗り場 発車時刻
京阪宇治駅ロータリー 9:15 10:10 11:05
JR宇治駅南側ロータリー 9:20 10:15 11:10
宇治市役所バス停
(京阪バス停・南行)
9:23 10:18 11:13
宇治文化センターバス停
(立場線)
9:25 10:20 11:15
イベント会場 9:38 10:33 11:28
△帰り△
バス乗り場 発車時刻
イベント会場 12:30 13:30 14:30

このページの上にもどる

南部コミセン前児童公園・城陽市役所・近鉄大久保駅経由コース

△行き△
バス乗り場 発車時刻
南部コミセン前児童公園 9:00 10:30
城陽市役所前バス停
(役所側北行)
9:10 10:40
大竹バス停(イズミヤ側北行) 9:15 10:45
近鉄大久保駅西側
(一般車乗降場南向)
9:20 10:50
イベント会場 9:45 11:15
△帰り△
バス乗り場 発車時刻
イベント会場 12:35 14:25

このページの上にもどる


中央センター前バス停・京阪八幡市駅・久御山町役場・近鉄大久保駅経由コース

△行き△
バス乗り場 発車時刻
中央センター前バス停(交番側東行) 8:40
八幡市役所前バス停(信用金庫前) 8:47
京阪八幡市駅(放生橋上) 8:55
久御山町役場前バス停 9:10
佐山バス停(大久保方面行) 9:18
久御山団地口バス停(大久保方面行) 9:20
近鉄大久保駅西側(一般車乗降場南向) 9:30
イベント会場 9:55
△帰り△
バス乗り場 発車時刻
イベント会場 14:20


このページの上にもどる

維中前・郷之口経由コース

△行き△
バス乗り場 発車時刻
維中前(307号沿い)バス停 10:20
郷之口バス停 10:25
イベント会場 10:30
△帰り△
バス乗り場 発車時刻
イベント会場 12:45 13:45

このページの上にもどる

JR玉水駅・JR山城多賀駅経由コース(ジャンボタクシー運行、10人乗り)

△行き△
バス乗り場 発車時刻
JR玉水駅 9:30
JR山城多賀駅ロータリー 9:35
イベント会場 9:50
△帰り△
バス乗り場 発車時刻
イベント会場 14:30

このページの上にもどる


戻る


企画・発信
城南衛生管理組合